$Abbildung zu Los 1112$
 Zinnmedaille

 Auktion 111, Los 1112

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Zinnmedaille 1815, von Höckner. Auf die Rückkehr der sächsischen Königsfamilie nach Dresden. Die Brustbilder Friedrich Augusts, seiner Gemahlin und seiner Tochter nach rechts / Spes mit Palmzweig, Füllhorn und Anker zwischen zwei Kindern. 40 mm.

Starker Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich