$Abbildung zu Los 1123$
 Doppeltaler

 Auktion 111, Los 1123

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Doppeltaler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 96, Thun 331, AKS 116.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz