$Abbildung zu Los 1134$

 Auktion 111, Los 1134

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silbermedaille 1871, von Barduleck. Auf den Einzug der deutschen Truppen in Paris. Kopf von Kronprinz Albert und Prinz Georg nach rechts / Schrift. Barduleck 26. 20,0 mm, 3,63 g.

Entfernter Originalhenkel. Vorzüglich - Stempelglanz