$Abbildung zu Los 1145$

 Auktion 111, Los 1145

Sachsen-Leipzig, Stadt

Bronzemedaille 1909, von Mayer und Wilhelm. Auf die 500-Jahrfeier der Universität. Die Brustbilder des Markgrafen Friedrich und von König Friedrich August von Sachsen nebeneinander nach links / Das Universitätsgebäude, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. Gebauer 1909.3.2, Heidemann 866. 40,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz