$Abbildung zu Los 1152$

 Auktion 111, Los 1152

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich II. 1691-1732

Silbermedaille 1702, von Wermuth. Auf den 24. Geburtstag der Herzogin und den 27. Geburtstag des Herzogs. Beider Brustbilder nebeneinander nach rechts / Unter Fürstenhut Schrift und Zweige. Slg. Merseburger -, Wohlfahrt 02005, Tentzel Tf. 78/7, Mann 306. Exemplar der Auktion Künker 314, Nr. 4849. 26,5 mm, 7,21 g.

Vorderseite leicht bearbeitet, sehr schön / vorzüglich