$Abbildung zu Los 1168$
 1/2 Taler

 Auktion 111, Los 1168

Sachsen-Alt-Weimar, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619

1/2 Taler 1613, Saalfeld. Koppe 199.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur, fast vorzüglich