$Abbildung zu Los 1177$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 111, Los 1177

Sachsen-Jena, Stadt

Tragbare Silbermedaille 1913. Auf das 19. Thüringer Bezirksschießen. Brustbild des Großherzogs Wilhelm Ernst nach links / Schützenhaus, darunter Adler und drei Medaillons, im mittleren Johann Friedrich der Großmütige. Punze: 990. 40 mm, 26,15 g.

Mattiert. Trageöse, winzige Kratzer, vorzüglich