$Abbildung zu Los 1195$

 Auktion 111, Los 1195

Schlesien-Breslau, Stadt, Medaillen von Johann Buchheim *1642 Breslau, +1683

Silbermedaille o.J. (um 1660), von Buchheim. Auf die Ehe. Fr.u.S. 5032. 44,5 mm, 22,57 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich