$Abbildung zu Los 1199$

 Auktion 111, Los 1199

Schleswig-Holstein, königliche Linie, Friedrich IV. 1699-1730

Silbermedaille 1713. Auf die Kapitulation von Oldensworth. Vier Arme aus Wolken halten je eine Gänsefeder auf einen Punkt / Friedenstaube über der Stadtansicht von Tönning. Lange 90, PiN. 1239. 35,8 mm, 14,51 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich