$Abbildung zu Los 1205$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 111, Los 1205

Schmalkalden

Tragbare Silbermedaille 1914, von Oertel. Auf das 20. Thüringer Bezirksschiessen. Kopf Wilhelms II. nach links / Stadtansicht. Mit Randpunze SILBER 990. 40 mm, 27,90 g.

Trageöse, winzige Kratzer, vorzüglich