$Abbildung zu Los 1239$

 Auktion 111, Los 1239

Württemberg, Karl 1864-1891

Bronzemedaille 1889. Auf die Jubiläums-Hunde-Ausstellung in Cannstadt anlässlich seines 25jährigen Regierungsjubiläums. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts / Gekrönter Löwe und Hirsch halten behelmtes Wappen in Eichenkranz. 35,8 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz