$Abbildung zu Los 1242$

 Auktion 111, Los 1242

Württemberg-Tuttlingen, Stadt

Silbermedaille 1903, unsigniert. Zur Erinnerung an den Brand der Stadt vor 100 Jahren. Umgebaute evangelische Stadtkirche / Neun Zeilen Schrift. 24,5 mm, 4,88 g.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich