$Abbildung zu Los 130$

 Auktion 111, Los 130

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1798, von Vassallo. 'Accademia linguistica'. Slg. Julius -. 41,5 mm, 32,10 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina, fast Stempelglanz