$Abbildung zu Los 1372$

 Auktion 111, Los 1372

Haus Habsburg, Matthias II. 1612-1619

Taler 1616, Wien. Davenport 3046, Voglhuber 118 / II var.

Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich