$Abbildung zu Los 1378$

 Auktion 111, Los 1378

Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657

Taler 1655, Wien. Herinek 391, Davenport 3183.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, leicht justiert, fast vorzüglich