$Abbildung zu Los 1394$

 Auktion 111, Los 1394

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1704, von P.H. Müller und Kleinert. Auf die Schlacht bei Höchstädt/Donau gegen die bayerisch-französische Armee. Brustbild nach rechts / Engel über dem Lager Sanheribs mit am Boden liegenden Kriegern. Slg. Montenuovo 1171, Slg. Julius 659, Forster 722, Francs 258. 37,0 mm, 18,20 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +