$Abbildung zu Los 1494$
 Gedenkdoppelgulden

 Auktion 111, Los 1494

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Gedenkdoppelgulden 1879. Silberhochzeit. Herinek 824, Jaeger/Jaeckel 369, Thun 464.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz