$Abbildung zu Los 1497$
 Gedenktaler

 Auktion 111, Los 1497

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Gedenktaler 1877. Auf die Eröffnung des Carl-Ludwig-Hauses auf der Raxalpe. Herinek 828, Thun 462, Davenport 30. Auflage: 100 Exemplare.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +