$Abbildung zu Los 152$
 Silberklippe

 Auktion 111, Los 152

Frankreich-Straßburg, Stadt

Silberklippe 1655. Auf die Jahrhundertfeier des Augsburger Religionsfriedens. Schrift / Laterne auf Bibel. E.u.L 618, Slg. Voltz 730, Slg. Whiting 135. 20,5 x 21,5 mm, 3,81 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz