$Abbildung zu Los 1559$
 Dukat

 Auktion 111, Los 1559

Salzburg, Erzbistum, Michael von Küenburg 1554-1560

Dukat 1558. Probszt 416, Friedberg 614, Zöttl 456.

GOLD. Kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich