$Abbildung zu Los 1567$
 Dukat

 Auktion 111, Los 1567

Salzburg, Erzbistum, Erzherzog Ferdinand 1803-1806

Dukat 1806. Stempelschneider Franz Matzenkopf. Büste nach rechts / Vierfeldiges Stifts- und Familienwappen mit gekröntem, mehrfeldigem Mittelschild auf gekröntem Wappenmantel, zu den Seiten Palm- und Eichenzweig. Probszt 2605, Friedberg 889, Zöttl 3406.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz