$Abbildung zu Los 1580$

 Auktion 111, Los 1580

Neufürsten-Eggenberg, Johann Christoph und Johann Seyfried 1664-1713

Taler 1658, Krumau. Die Brustbilder der beiden Brüder einander gegenüber / Verziertes Wappen unter Fürstenkrone. Mayer 89, Davenport 3395, Donebauer 3322.

Schöne Patina. Vorzüglich