$Abbildung zu Los 1855$
 Einseitige Eisengussmedaille

 Auktion 111, Los 1855

Personenmedaillen, Blücher, Gebhard Leberecht, Fürst von Wahlstatt *1742 Rostock, +1819 Krieblowitz (Schlesien)

Einseitige Eisengussmedaille o.J., unsigniert. Brustbild nach links. Auf der Rückseite 'Fürst Blücher zu Wahlstadt'. Slg. Julius 3114, Arenhövel 111, Hintze 91. 85,3 mm.

Dünner Nachguss. Sehr schön - vorzüglich