$Abbildung zu Los 1865$
 Eisengussmedaille

 Auktion 111, Los 1865

Personenmedaillen, Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben +18.2.1546 Eisleben

Eisengussmedaille 1917. Auf die 400-Jahrfeier der Reformation. Brustbild von vorn / In Medaillon mit Perlrand Ansicht der Wartburg, darum die Wappen von Eisleben, Worms, Erfurt, Wittenberg, Eisenach und Coburg. Slg. Whiting 845. 70,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich