$Abbildung zu Los 1872$

 Auktion 111, Los 1872

Schützenmedaillen, Carlshafen / Hessen

Silbermedaille 1933. 8. Solling Bundesschießen. Wappen mit Ansicht der Sieburg / Schrift über Hoheitszeichen des Dritten Reichs. 35,5 mm, 20,56 g.

Originalhenkel. Randfehler, sehr schön -vorzüglich