$Abbildung zu Los 1874$

 Auktion 111, Los 1874

Schützenmedaillen, Gotha

Silbermedaille 1924. Auf das 24. Thüringer Bundesschießen. Nackter Schütze vor Mauerbrüstung / Sitzender Heiliger von vorn. 40 mm, 21,66 g.

Originalöse. Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich