$Abbildung zu Los 1880$
 Tragbare Goldbronzemedaille

 Auktion 111, Los 1880

Kolonien

Tragbare Goldbronzemedaille 1884, von Lauer. Auf die Verkündung des Deutschen Protektorates über Angra Pequena durch Dr. Nachtigall und der Entfaltung der Flagge. Brustbild Kaiser Wilhelms I. in Uniform nach rechts / Feuerndes Schiff vor Küste. Slg. Marienburg 10403. 40,5 mm.

Originalöse. Kleine Flecken, vorzüglich - Stempelglanz