$Abbildung zu Los 1907$

 Auktion 111, Los 1907

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Hipper, Franz Ritter von *1863 Weilheim, +1932 Hamburg,

Silbermedaille 1916, von Hummel. Auf die Schlacht am Skagerrak. Brustbild halblinks / Seemann auf dem Ausguck zeigt aufs Meer mit Schiffen. Zetzmann 4120. 33,5 mm, 14,74 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz