$Abbildung zu Los 1927$

 Auktion 111, Los 1927

Drittes Reich

Silbermedaille 1933, von Hörnlein. Auf die Machtergreifung und die Ernennung von Adolf Hitler zum Reichskanzler. Kopf Hitlers nach rechts / Schrift über Hakenkreuz. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 999f. Colbert/Hyder 38, A.F.A. 266. 39,8 mm, 19,60 g.

Mattiert. Winzige Kratzer, vorzüglich