$Abbildung zu Los 236$

 Auktion 111, Los 236

Italien-Vatikan, Benedetto XV. 1914-1922

Silbermedaille 1915, von Bianchi. Auf die Inkraftsetzung des zentralisierten lateinischen Kirchenrechtes mit dem Codex Iuris Canonici. 44,0 mm, 38,93 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz