$Abbildung zu Los 253$

 Auktion 111, Los 253

Jugoslawien-Zagreb

Silbermedaille 1853, von Radnitzky. Auf die Erhebung des Bistums Agram zum Erzbistum. Ansicht des Doms und der erzbischöflichen Residenz / Schrift. Slg. Montenuovo 798 (Br.), Hauser 798, Wurzbach 31. 49,5 mm, 43,78 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz