$Abbildung zu Los 315$

 Auktion 111, Los 315

Rumänien, Carol I. 1866-1914

Bronzemedaille 1913, von Nelli und Firenze. Auf die Abtretung der bulgarischen Gebiete im Frieden von Bukarest. Brustbilder des Königs und seiner Gemahlin, Elisabeth von Wied / Das personifizierte Rumänien vor vier knienden Frauengestalten. 40 mm.

Kleiner Kratzer, vorzüglich