$Abbildung zu Los 465$

 Auktion 111, Los 465

Schweden, Christina 1632-1654

Taler 1640, Stockholm. Hüftbild halblinks neben Tisch mit Krönungsinsignien / Stehender Christus als Salvator Mundi. Davenport 4523, S.M. 11.

Schöne Patina. Feld der Vorderseite leicht geglättet, sehr schön - vorzüglich