$Abbildung zu Los 516$
 Georgsmedaille

 Auktion 111, Los 516

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Georgsmedaille o.J. (geprägt im 18. oder Anfang 19. Jahrhundert). St. Georg tötet den Drachen / Schiff in stürmischer See. Huszár ( St. Georg) 42. 36,5 mm, 12,14 g.

Schöne Patina. Winzige Randkerben, sehr schön - vorzüglich