$Abbildung zu Los 685$

 Auktion 111, Los 685

Aachen, Städtische Prägungen

Silbermedaille 1748, unsigniert, von Barkhuijsen. Auf den Frieden von Aachen. Pax in Nummis 572; Verv. v. Loon 257. 39,5 mm, 18,73 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz