$Abbildung zu Los 688$

 Auktion 111, Los 688

Anhalt-Dessau, Friedrich I. 1871-1904

Silbermedaille o.J., unsigniert. Prämie des Bienenwirtschaftlichen Hauptvereins der Provinzen Sachsen, Thüringen und Anhalt. Sitzende mit Füllhorn und Wappen mit Bienenkorb vor Bienenstock / Schrift. 39,7 mm, 25,69 g.

Originaletui. Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz