$Abbildung zu Los 709$
 Madonnentaler

 Auktion 111, Los 709

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

Madonnentaler 1628. Madonna mit Kind / Zwei Löwen halten Wappen mit Kurhut. Hahn 111, Davenport 6075.

Schöne Patina. Vorzüglich +