$Abbildung zu Los 731$
 Geschichtstaler

 Auktion 111, Los 731

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1827. Stiftung des Ludwig-Ordens. Jaeger 35, Thun 53, AKS 118, Kahnt 80.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz