$Abbildung zu Los 763$

 Auktion 111, Los 763

Bayern, Freistaat 1918-1945

Silbermedaille o.J., von Wadere. Für langjährige Dienste vom bayerischen Industriellen-Verband. Mit Tuch bekleideter Schmied sitzt auf Amboss und blickt zu vor ihm stehender weiblicher Person mit Zweigen / Bienenkorb mit drei Bienen über sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 50,0 mm, 54,27 g.

Mattiert. Randfehler, vorzüglich - Prägefrisch