$Abbildung zu Los 766$

 Auktion 111, Los 766

Brandenburg-Franken, Georg und Albrecht 1527-1543

Taler 1542, Schwabach. v. Schrötter 704, Davenport 8967. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Kleine Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz