$Abbildung zu Los 799$
 Krönungstaler

 Auktion 111, Los 799

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Krönungstaler 1861. Jaeger 87, Thun 265, AKS 116. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Schöne Patina. Prooflike. Fast Stempelglanz