$Abbildung zu Los 808$

 Auktion 111, Los 808

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J., von Weigand. `Dem Besten Schützen'. Kopf nach rechts / Drei Zeilen Schrift im Eichenkranz. 38 mm, 29,40 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich