$Abbildung zu Los 818$

 Auktion 111, Los 818

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1897. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach rechts, unten Lorbeerzweig / Zwei Arme halten Kaiserkrone vor Strahlenkranz. Slg. Marienburg 7098. 33,5 mm, 16,19 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz