$Abbildung zu Los 830$
 Löser zu 1 1/2 Talern

 Auktion 111, Los 830

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Löser zu 1 1/2 Talern 1662 HS, Goslar. Münzmeister Henning Schlüter. Der geharnischte Herzog mit Federhut und Kommandostab reitet nach rechts / Fünffach behelmtes, elffeldiges Wappen. Mit Wertpunze. Welter 773, Davenport 75.

Sehr schön