$Abbildung zu Los 880$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 111, Los 880

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1817. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. J.u.F. 1015, Whiting 554, Schnell 286, Brozatus 1224, Sammlung Opitz 3147.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz