$Abbildung zu Los 893$

 Auktion 111, Los 893

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1882, von Bergmann. Auf das 100jährige Bestehen der 'Credit-Casse'. Zwei Putten waschen sich die Hände in einer Schlüssel, die auf einem Quader steht, umher floraler Rahmen / Schrift in verzierter Kartusche, oben Bienenkorb, unten Hamburger Wappen. Gaedechens 2251. 42,5 mm, 29,43 g.

Vorzüglich - Stempelglanz