$Abbildung zu Los 897$

 Auktion 111, Los 897

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1923. 100-Jahrfeier des St.Georgs-Krankenhauses. (45 mm, Stempelglanz). Senatspreis (45,5 mm, Randfehler, vorzüglich). Zinnabguss des 1/2 Bankportugalesers von 1683. 3 Stück. 45,5 mm.

Sehr schön - Stempelglanz