$Abbildung zu Los 924$
 Doppelgulden

 Auktion 111, Los 924

Hohenzollern-Hechingen, Friedrich Wilhelm Constantin 1838-1849

Doppelgulden 1847. Jaeger 6, AKS 3. In US Plastic-Holder PCGS AU58. Auflage: 4300 Exemplare.

Schöne Patina. Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich / vorzüglich +