$Abbildung zu Los 945$

 Auktion 111, Los 945

Lippe-Detmold, Herman Adolf 1652-1666

Taler 1658. Brustbild halbrechts / Verziertes vierfeldiges Wappen unter Fürstenkrone. Grote 144, Davenport 6894, Ihl/Schwede 261 A/b, Slg. Weweler 404.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich