$Abbildung zu Los 947$
 Pfennig auf Würzburger Schlag.

 Auktion 111, Los 947

Löwenstein-Grafschaft Wertheim, Johann I. 1373-1407

Pfennig auf Würzburger Schlag. IOhANS Kopf mit Hut von vorn / +WERThEIN Helm mit Adler, Adler schaut nach links. Steinhilber 185.

Besonders gut geprägt. Sehr schön - vorzüglich